根据公司2019版人才培养方案,自2019级学生起,在创新创业课程模块中增加《学科竞赛》必修课(2学分),学生必须参加校级及以上学科竞赛并达到一定条件,准予通过。以下为2021-2022学年第一学期达到《学科竞赛》课程通过条件的2019、2020级网投比较靠谱的大平台及其他学院学生名单,公示如下。公示名单中其他学院的学生是否可以获得《学科竞赛》必修课学分,请咨询所在学院教学副院长。
2021、2022级学生参加学科竞赛及获得创新学分的规定,适用于物院发〔2021〕56号《公司大学生学科竞赛管理办法》,每年春季学期由教务处统一审核及发布学科竞赛获奖认定,此公示名单中不包含21级、22级学生。
1、竞赛名称:2022年全国高校商业精英挑战赛流通业经营模拟竞赛
竞赛时间:2022年秋季学期
通过条件:校园赛或以上级别获奖
姓名 |
学号 |
专业 |
徐旖旎 |
2021490199 |
CGMA |
凌乔 |
2021410025 |
会计学 |
游嘉鹏 |
2021111011 |
经济学 |
刘知宜 |
1821420014 |
财务管理 |
毛婉欣 |
1921210080 |
会计学(注册会计师) |
胡成佳 |
1921420005 |
财务管理 |
张佳乐 |
2021411005 |
管理会计 |
张乐 |
2021411011 |
管理会计 |
周傲 |
1921430149 |
ACCA |
袁成发 |
1921411028 |
会计学(注册会计师) |
杜佳欣 |
2021490224 |
工管 |
肖逸鹤 |
2021410024 |
会计学 |
张钲煦 |
2021111008 |
经济学 |
马紫怡 |
1921420013 |
财务管理 |
潘子菲 |
1921412042 |
管理会计 |
蔡炎霞 |
1921420001 |
财务管理 |
王博辉 |
2021411003 |
管理会计 |
毛琴芳 |
2021411023 |
管理会计 |
那尔兰·哈哈尔 |
2021120041 |
国际经济与贸易 |
黄子星 |
1921411011 |
会计学(注册会计师) |
穆宇豪 |
2021490006 |
工管 |
尹莹 |
2021111030 |
经济学 |
陈钰淑 |
1921420002 |
CGMA |
胡欣妍 |
1921420006 |
财务管理 |
赵轶涵 |
2021411001 |
管理会计 |
高灿 |
2021411008 |
管理会计 |
陈嘉琪 |
1921411002 |
会计学(注册会计师) |
江煜诗雅 |
2021490207 |
工商管理 |
张鲁平 |
1921420027 |
财务管理 |
李勇跃 |
1921420010 |
财务管理 |
安艺 |
2021190111 |
金融学 |
李雨薇 |
1921411015 |
会计学(注册会计师) |
赵泽玉 |
1921320065 |
物联网工程 |
陈晓敏 |
1921430095 |
财务管理 |
2、竞赛名称:2022年精英杯企业经营分析与决策大赛
竞赛时间:2022年春季学期
通过条件:校园赛或以上级别获奖
姓名 |
学号 |
专业班级 |
徐旖旎 |
2021490199 |
20级CGMA |
凌乔 |
2021410025 |
20注会一班 |
彭颖 |
2021410030 |
20级注会1班 |
杨清羽 |
1921420023 |
19级ACCA专业1班 |
王长敏 |
2021420052 |
20级CGMA专业1班 |
李春波 |
2021111001 |
20级经济学专业经济实验班 |
游嘉鹏 |
2021111011 |
20级经济学实验班 |
马铭阳 |
2021411021 |
20级管理会计专业一班 |
刘奕含 |
2021490021 |
20CGMA |
孟子超 |
1921430069 |
19级市场营销一班 |
杜佳欣 |
2021490224 |
20级工管精英 |
陈柯颖 |
2021410034 |
20注会一班 |
冯梓怡 |
2021420049 |
20级财管2班 |
周艺 |
1921412063 |
19级ACCA专业1班 |
彭兆鸿 |
2021411004 |
20级CGMA专业1班 |
陈帅 |
2021111002 |
20级经济学专业经济实验班 |
张钲煦 |
2021111008 |
20级经济学实验班 |
史思婕 |
2021411007 |
20级管理会计专业一班 |
杨斯佳 |
2021490047 |
20CGMA |
王梓航 |
1921430077 |
19级市场营销一班 |
张永鹏 |
2021420032 |
20级财管 |
肖逸鹤 |
2021410024 |
20注会一班 |
尹莹 |
2021111030 |
20级经济学实验班 |
赵舒彤 |
2021411057 |
20级管理会计专业二班 |
杨资权 |
1921430082 |
19级市场营销一班 |
3、竞赛名称:2022年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛跨境电商赛道
竞赛时间:2022年秋季学期
通过条件:校园赛或以上级别获奖
姓名 |
学号 |
专业 |
黄清逸 |
2021411053 |
会计 |
付久凌 |
2021411054 |
会计专业 |
郭雨欣 |
2021411056 |
会计专业 |
赵舒彤 |
2021411057 |
会计 |
马清怡 |
2021411043 |
会计 |
贾亦涵 |
2021420012 |
财务管理 |
王姝訸 |
2021420027 |
财务管理 |
王柯鳗 |
2021420030 |
财务管理 |
冯君扬 |
2021420011 |
财务管理 |
李东禹 |
1921411040 |
会计学(注册会计师) |
彭蕾琪 |
1921411044 |
会计学(注册会计师) |
郭辰悦 |
1921411009 |
会计学(注册会计师) |
路嘉骏 |
2021290062 |
物流工程专业 |
张子鹤 |
2021490160 |
工商管理 |
安艺 |
2021190111 |
金融学 |
秦浩然 |
2021290041 |
物流工程 |
李泓宇 |
2021290040 |
物流管理 |
王京 |
2021420050 |
财务管理 |
范艺虹 |
2021420059 |
财务管理 |
崔媛媛 |
2021420038 |
财务管理 |
李雪莹 |
2021490073 |
会计学专业 |
杨晓洁 |
2021490174 |
会计学专业 |
彭兆鸿 |
2021411004 |
会计学专业 |
李天乐 |
2021490004 |
会计学专业 |
牛锦坪 |
2021420013 |
财务管理 |
史思婕 |
2021411007 |
会计学 |
周瑞哲 |
1921411032 |
会计学 |
张梦楠 |
2021411014 |
会计专业 |
翟欣鑫 |
2021411042 |
会计学(CGMA) |
高尚 |
2021411041 |
会计专业 |
马鑫 |
2021490219 |
工商管理 |
高雅宣 |
2021490111 |
市场营销专业 |
李佳蔚 |
2021410065 |
注册会计师 |
辛予岚 |
2021410053 |
注册会计师 |
倪子萱 |
2021410054 |
注册会计师 |
吕雪燕 |
2021410066 |
注册会计师 |
赵泉 |
2021410036 |
会计学(注册会计师方向) |
徐萱 |
2021410038 |
会计学(注册会计师方向) |
李彦博 |
2021410040 |
会计学(注册会计师方向) |
4、竞赛名称:2022年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛
竞赛时间:2022年秋季学期
通过条件:校园赛或以上级别获奖
姓名 |
学号 |
班级 |
陈帅 |
2021111002 |
20级经济学专业经济实验班 |
游嘉鹏 |
2021111011 |
20级经济学实验班 |
王梓晨 |
1921411052 |
19级注会2班 |
肖逸鹤 |
2021410024 |
20级注会专业一班 |
孙芯蕊 |
2021490191 |
20级管理会计2班 |
赵乐 |
2021410048 |
20级注会2班 |
彭兆鸿 |
2021411004 |
20CGMA |
张永鹏 |
2021420032 |
20级财务管理2班 |
彭颖 |
2021410030 |
20注会1班 |
李春波 |
2021111001 |
20级经济学专业经济实验班 |
李若骁 |
2021111003 |
20级经济学实验班 |
周毅成 |
1921411064 |
19级注会2班 |
凌乔 |
2021410025 |
20级注会专业一班 |
张雪源 |
2021490189 |
20级人力资源管理1班 |
许艳平 |
2021410045 |
20级注会2班 |
王长敏 |
2021420052 |
20CGMA |
徐旖旎 |
2021490199 |
20级CGMA |
高尚 |
2021411041 |
20管会2班 |
王烁杨 |
1921411051 |
19级注会2班 |
李轩 |
2021490102 |
21ACCA |
潘雨萱 |
2021490205 |
20级人力资源管理1班 |
牛国盈 |
2021410063 |
20级注会2班 |
线梦峤 |
1921430200 |
19ACCA |
尔志奇 |
2021420033 |
20级财务管理2班 |
张泰然 |
1921411059 |
19级注会2班 |
罗明 |
2021420004 |
20级财务管理1班 |
王瀚琦 |
2021420002 |
20级财务管理1班 |
5、竞赛名称:2022(第七届)金蝶云管理创新杯大赛
竞赛时间:2022年秋季学期
通过条件:校园赛或以上级别获奖
姓名 |
学号 |
专业班级 |
赵玉乔 |
1921412061 |
19级管理会计专业二班 |
张雯悦 |
1921411029 |
19注会专业1班 |
李雨薇 |
1921411015 |
19级注会专业一班 |
张霜 |
2021411044 |
20级管理会计专业二班 |
牛洁 |
1921420014 |
19级财务管理专业一班 |
凌乔 |
2021410025 |
20级注会专业一班 |
徐旖旎 |
2021490199 |
20级CGMA班 |
金晶 |
1921420008 |
19级ACCA专业1班 |
赵怡然 |
1921210063 |
19级供应链管理专业一班 |
许悦 |
1921412052 |
19级管理会计专业二班 |
卢沿竹 |
1921411017 |
19注会专业1班 |
陈嘉琪 |
1921411002 |
19级注会专业一班 |
杨爽 |
2021411050 |
20级管理会计专业二班 |
刘知宜 |
1821420014 |
19级财务管理专业一班 |
肖逸鹤 |
2021410024 |
20级注会专业一班 |
张伊依 |
2021411048 |
20级CGMA班 |
胡文羽 |
1921120010 |
19级国际经济与贸易1班 |
刘李松 |
1921210078 |
19级物流管理专业二班 |
邢磊 |
1921412051 |
19级管理会计专业二班 |
王帆 |
1921510061 |
19管会2班 |
黄子星 |
1921411011 |
19级注会专业一班 |
雷艺萌 |
2021411045 |
20级管理会计专业二班 |
隋昕然 |
1921610077 |
19级ACCA专业ACCA班 |
陈丹丹 |
2021410035 |
20级注会专业一班 |
杜佳欣 |
2021490224 |
20级工管精英实验班 |
杨清羽 |
1921420023 |
19级ACCA专业1班 |
赵晨 |
1921210058 |
19级供应链管理专业一班 |
6、竞赛名称:第九届海峡两岸暨港澳大学生职业技能大赛-企业经营与营销决策赛项
竞赛时间:2022年秋季学期
通过条件:校园赛或以上级别获奖
姓名 |
学号 |
专业班级 |
徐旖旎 |
2021490199 |
20级CGMA |
梁丽艳 |
2021410029 |
20级注会一班 |
李春波 |
2021111001 |
20级经济实验班 |
郑荣地 |
2021410060 |
20级注会专业二班 |
游嘉鹏 |
2021111011 |
20级经济实验班 |
马睿 |
2021410016 |
20级注会一班 |
陈帅 |
2021111002 |
20级经济实验班 |
杨泽 |
2021410067 |
20级注会专业二班 |
刘昊天 |
2021490008 |
20级工商管理专业精英实验班 |
张永鹏 |
2021420032 |
20级财管2班 |
张梦洁 |
2021410028 |
20级注会一班 |
李若骁 |
2021111003 |
20级经济实验班 |
王兆萱 |
2021410057 |
20级注会专业二班 |
肖德民 |
2021490157 |
20级工商管理专业精英实验班 |
7、竞赛名称:第九届海峡两岸暨港澳大学生职业技能大赛-企业竞争模拟竞赛赛项
竞赛时间:2022年秋季学期
通过条件:校园赛或以上级别获奖
姓名 |
学号 |
专业班级 |
游嘉鹏 |
2021111011 |
20级经济学实验班 |
王茜 |
2021410042 |
20级注会二班 |
徐旖旎 |
2021490199 |
20级CGMA班 |
刘绪杨 |
2021411006 |
20级管会一班 |
张永鹏 |
2021420032 |
20级财务管理2班 |
林晨曦 |
2021410042 |
20级注会二班 |
8、竞赛名称:2022一带一路暨金砖国家技能发展与技术创新大赛之数智化财会职业能力赛项
竞赛时间:2022年秋季学期
通过条件:校园赛或以上级别获奖
姓名 |
学号 |
专业班级 |
王颂 |
2021490077 |
20级CGMA专业1班 |
王雅茹 |
2021490057 |
20级注会1班 |
冉欣颜 |
2021411064 |
20级管理会计2班 |
常雪婷 |
2021411040 |
20管理会计2班 |
张雨萌 |
2021411055 |
20级管理会计专业2班 |
刘艳青 |
2021411059 |
20级管理会计2班 |
周远衡 |
1921412065 |
19级管理会计专业2班 |
高琦智 |
2021410005 |
20级注册会计师一班 |
杜廷睿 |
2021410010 |
20级注会一班 |
赵一铭 |
2021410003 |
20级注会专业1班 |
许朝然 |
2021410004 |
20级注会一班 |
何欣瑶 |
2021411031 |
20级会计学(注册会计师)1班 |
祝仰琪 |
2021420026 |
20级CGMA专业 |
林睿祺 |
2021411052 |
20级CGMA一班 |
张赫诚 |
2021410006 |
20级注会一班 |
王荃 |
2021420001 |
20级财务管理专业1班 |
周明远 |
2021410001 |
20级注会一班 |
刘赫康 |
2021410002 |
20注会一班 |
陈辰 |
1921420037 |
20财管二班 |
王果丰 |
1921412020 |
19级管理会计一班 |
张昊宇 |
1921412027 |
19级管理会计一班 |
孟令冉 |
2021420035 |
20财务管理专业2班 |
魏天昱 |
2021420048 |
20CGMA1班 |
闫雅婷 |
2021411049 |
20 cgma |
张伊依 |
2021411048 |
20CGMA |
徐旖旎 |
2021490199 |
20CGMA |
9、竞赛名称:第七届(2022)全国工商企业管理技能大赛
竞赛时间:2022年秋季学期
通过条件:校园赛或以上级别获奖
姓名 |
学号 |
专业班级 |
魏天昱 |
2021420048 |
20级CGMA1班 |
陈辰 |
1921420037 |
20财管二班 |
张永鹏 |
2021420032 |
20级财务管理2班 |
刘辰李伊 |
1921430127 |
19级会计学(CGMA)1班 |
闫雅婷 |
2021411049 |
20级CGMA班 |
尔志奇 |
2021420033 |
20财管二班 |
徐旖旎 |
2021490199 |
20级CGMA班 |
刘昊天 |
2021490008 |
20级工商管理专业精英实验班 |
吴锦怡 |
1921430229 |
19级会计学(CGMA)1班 |
张伊依 |
2021411048 |
20级CGMA1班 |
孟令冉 |
2021420035 |
20财管二班 |
游嘉鹏 |
2021111011 |
20级经济实验班 |
隆雨彤 |
2021490177 |
20级工商管理专业精英实验班 |
杨潞 |
1921430146 |
19级会计学(ACCA)1班 |
撰稿人:陈晓梅